Bewerbungs­portal

Für den gehobenen Polizeivollzugsdienst des Landes Nordrhein-Westfalen

Angehende Polizistin

Um die für Ihren Wohnort zuständige Personalwerbung zu finden, geben Sie bitte die deutsche Postleitzahl ein:
Suchen


Landesamt für Ausbildung, Fortbildung und Personalangelegenheiten der Polizei NRW

Weseler Str. 264
48151 Münster
Frau Beate Renger
E-Mail: polizeiberuf@polizei.nrw.de
Telefon: 0251/7795-5353
Mo. bis Fr. 08:00 bis 11:30 Uhr und 12:30 bis 15:00 Uhr

Frau Martina Wenning
E-Mail: polizeiberuf@polizei.nrw.de
Telefon: 0251/7795-5353
Mo. bis Fr. 08:00 bis 11:30 Uhr und 12:30 bis 15:00 Uhr

Frau Carina David
E-Mail: polizeiberuf@polizei.nrw.de
Telefon: 0251/7795-5353
Di. u. Mi. 08:00 bis 11:30 Uhr und 12:30 bis 15:00 Uhr, Fr. 08:00 bis 11:30 Uhr

Herr Andre Klimpel
E-Mail: polizeiberuf@polizei.nrw.de
Telefon: 0251/7795-5353
Mo. bis Fr. 08:00 bis 11:30 Uhr und 12:30 bis 15:00 Uhr

Polizeipräsidium Köln

Walter-Pauli-Ring 2-6
51103 Köln
Personalwerbung Köln
E-Mail: personalwerbung.koeln@polizei.nrw.de
Telefon: 0221/229-3434
sieben Tage die Woche - rund um die Uhr

Herr Dieter Bröcker
E-Mail: dieter.broecker@polizei.nrw.de
Telefon: 0221/229-3823
Montag bis Freitag 07:00 bis 16:00 Uhr

Frau Yvonne Entrup
E-Mail: yvonne.entrup@polizei.nrw.de
Telefon: 0221/229-3753
Montag bis Freitag 07:00 bis 16:00 Uhr

Frau Miriam Pilberg
E-Mail: miriam.pilberg@polizei.nrw.de
Telefon: 0221/229-3756
Montag bis Freitag 07:00 bis 16:00 Uhr

Frau Julia Missing
E-Mail: julia.missing@polizei.nrw.de
Telefon: 0221/229-3822
Montag bis Freitag 07:00 bis 16:00 Uhr

Frau Alexandra Ahus
E-Mail: alexandra.ahus@polizei.nrw.de
Telefon: 0221/229-3750
Montag bis Freitag 07:00 bis 16:00 Uhr

Herr Michael Tappert
E-Mail: michael01.tappert@polizei.nrw.de
Telefon: 0221/229-3755
Montag bis Freitag 07:00 bis 16:00 Uhr

Frau Stella Wald
E-Mail: stella.wald@polizei.nrw.de
Telefon: 0221/229-3724
Montag bis Freitag 07:00 bis 16:00 Uhr

Polizeipräsidium Bochum

Uhlandstr. 35
44791 Bochum
Herr Reiner Frank
E-Mail: personalwerbung.bochum@polizei.nrw.de
Telefon: 0234/909-1026
Montag bis Freitag 08:00 bis 15:00 Uhr

Herr Thomas Kaster
E-Mail: personalwerbung.bochum@polizei.nrw.de
Telefon: 0234/909-1025
Montag bis Freitag 07:00 bis 15:00 Uhr

Polizeipräsidium Dortmund

Markgrafenstr. 102
44139 Dortmund
Herr Marco Baffa-Scinelli
E-Mail: personalwerbung.dortmund@polizei.nrw.de
Telefon: 0231/132-8888
Montag bis Freitag 08:00 bis 16:00 Uhr

Herr Volker Aschoff
E-Mail: personalwerbung.dortmund@polizei.nrw.de
Telefon: 0231/132-8888
Montag bis Freitag 08:00 bis 16:00 Uhr

Frau Semra Karatag
E-Mail: personalwerbung.dortmund@polizei.nrw.de
Telefon: 0231/132-8888
Montag bis Freitag 08:00 bis 16:00 Uhr

Frau Marisa Jankers
E-Mail: personalwerbung.dortmund@polizei.nrw.de
Telefon: 0231/132-8888
Montag bis Freitag 08:00 bis 16:00 Uhr

Herr Jens Köhler
E-Mail: personalwerbung.dortmund@polizei.nrw.de
Telefon: 0231/132-8888
Montag bis Freitag 08:00 bis 16:00 Uhr

Frau Sabrina Schmitt
E-Mail: personalwerbung.dortmund@polizei.nrw.de
Telefon: 0231 -132-1038
Montag bis Freitag 07:00 bis 16:00 Uhr

Polizeipräsidium Hagen

Hoheleye 3
58093 Hagen
Frau Sylvia Deitmer
E-Mail: personalwerbung.hagen@polizei.nrw.de
Telefon: 02331/986-1223
Montag bis Freitag 08:00 bis 15:00 Uhr

Herr Jens Rabe
E-Mail: personalwerbung.hagen@polizei.nrw.de
Telefon: 02331/986-1223
Montag bis Freitag 08:00 bis 15:00 Uhr

Polizeipräsidium Hamm

Grünstraße 10
59065 Hamm
Frau Rita Weinhardt
E-Mail: personalwerbung.hamm@polizei.nrw.de
Telefon: 02381/916-1200
Montag bis Freitag 08:00 bis 16:00 Uhr

Herr Stefan Kneip
E-Mail: personalwerbung.hamm@polizei.nrw.de
Telefon: 02381/916-1103
Montag bis Freitag 08:00 bis 16:00 Uhr

Polizeipräsidium Düsseldorf

Heesenstraße 26
40549 Düsseldorf
Frau Michaela Peris Beier
E-Mail: personalwerbung.duesseldorf@polizei.nrw.de
Telefon: 0211/870-2207
Montag bis Freitag 08:00 bis 16:00 Uhr

Herr Jack Eßer
E-Mail: personalwerbung.duesseldorf@polizei.nrw.de
Telefon: 0211/870-2206
Montag bis Freitag 08:00 bis 16:00 Uhr

Herr Michael Heß
E-Mail: personalwerbung.duesseldorf@polizei.nrw.de
Telefon: 0211/870-2203
Montag bis Freitag 08:00 bis 16:00 Uhr

Polizeipräsidium Duisburg

Düsseldorfer Str. 161-163
47053 Duisburg
Herr Rainer Schwartz
E-Mail: personalwerbung.duisburg@polizei.nrw.de
Telefon: 0203/280-1051
Montag bis Freitag 07.30 bis 16.00 Uhr

Herr Michael Bach
E-Mail: personalwerbung.duisburg@polizei.nrw.de
Telefon: 0203/280-1052
Montag bis Freitag 07.30 bis 16.00 Uhr

Polizeipräsidium Essen

Büscherstraße 2-6
45131 Essen
Frau Hanna Austerschulte
E-Mail: personalwerbung.essen@polizei.nrw.de
Telefon: 0201/829-2296
Montag bis Freitag 08:00 bis 16:00 Uhr

Herr Timo Kreuzenbeck
E-Mail: personalwerbung.essen@polizei.nrw.de
Telefon: 0201/829-2297
Montag bis Freitag 08:00 bis 16:00 Uhr

Frau Jessica Alfuth
E-Mail: personalwerbung.essen@polizei.nrw.de
Telefon: 0201/829-2294
Montag bis Freitag 08:30 bis 14:30 Uhr

Polizeipräsidium Wuppertal

Friedrich-Engels-Allee 228
42285 Wuppertal
Frau Stefanie Gerber
E-Mail: personalwerbung.wuppertal@polizei.nrw.de
Telefon: 0202/284-4812
Montag bis Freitag 08:00 bis 16:00 Uhr

Herr Karsten Dietrich
E-Mail: personalwerbung.wuppertal@polizei.nrw.de
Telefon: 0202/284-4812
Montag bis Freitag 08:00 bis 16:00 Uhr

Polizeipräsidium Krefeld

Nordwall 1-3
47798 Krefeld
Herr Peter Oertel
E-Mail: personalwerbung.krefeld@polizei.nrw.de
Telefon: 02151/634-2244
Montag bis Freitag 07:30 bis 16:00 Uhr

Polizeipräsidium Mönchengladbach

Krefelder Str. 555
41066 Mönchengladbach
Frau Tina Giunta
E-Mail: personalwerbung.moenchengladbach@polizei.nrw.de
Telefon: 02161/29-17210
Montag bis Freitag 08:00 bis 16:00 Uhr

Polizeipräsidium Oberhausen

Wilhelmplatz 2
46145 Oberhausen
Herr Marcel Kirchheim
E-Mail: personalwerbung.oberhausen@polizei.nrw.de
Telefon: 0208/826-3222
Montag bis Freitag 08:00 bis 16:00 Uhr

Polizeipräsidium Bonn

Königswinterer Straße 500
53227 Bonn
Herr Harald Schellhase
E-Mail: personalwerbung.bonn@polizei.nrw.de
Telefon: 0228/15-2280 oder 15-2281
Montag bis Freitag 08:00 bis 16:00 Uhr

Polizeipräsidium Gelsenkirchen

Wildenbruchplatz 2
45888 Gelsenkirchen
Herr Karl Weißner
E-Mail: personalwerbung.gelsenkirchen@polizei.nrw.de
Telefon: 0209/365-4258
Montag bis Freitag 08:00 bis 16:00 Uhr

Frau Fabienne Kroos
E-Mail: personalwerbung.gelsenkirchen@polizei.nrw.de
Telefon: 0209/365-4257
Montag bis Donnerstag 06:30 bis 15:15 Uhr

Polizeipräsidium Recklinghausen

Westerholter Weg 27
45657 Recklinghausen
Frau Eva Schulz
E-Mail: personalwerbung.recklinghausen@polizei.nrw.de
Telefon: 02361/55-2356
Montag bis Freitag 08:00 bis 16:00 Uhr

Herr Udo Reglinski
E-Mail: personalwerbung.recklinghausen@polizei.nrw.de
Telefon: 02361/55-2357
Montag bis Freitag 08:00 bis 16:00 Uhr

Polizeipräsidium Münster

Friesenring 43
48147 Münster
Frau Maren Sundermann
E-Mail: personalwerbung.muenster@polizei.nrw.de
Telefon: 0251/275-3333
Montag bis Freitag 08:00 bis 16:00 Uhr

Herr Joachim Wienrank
E-Mail: personalwerbung.muenster@polizei.nrw.de
Telefon: 0251/275-3333
Montag bis Freitag 08:00 bis 16:00 Uhr

Polizeipräsidium Bielefeld

Lippstädter Weg 26 a
33758 Schloß-Holte Stukenbrock
Herr Rainer Holzhauer
E-Mail: personalwerbung.bielefeld@polizei.nrw.de
Telefon: 0521/545-7695
Mo.- Do. 07.00 - 16.00 Uhr, Fr. 08.00 - 13.00 Uhr

Frau Gabriele Meier
E-Mail: personalwerbung.bielefeld@polizei.nrw.de
Telefon: 0521/545-7693
Mo.- Do. 07.00 - 16.00 Uhr, Fr. 08.00 - 13.00 Uhr

Polizeipräsidium Aachen

Hubert-Wienen-Straße 25
52070 Aachen
Herr Rene´ Maaßen
E-Mail: personalwerbung.aachen@polizei.nrw.de
Telefon: 0241/9577-62222
Montag bis Freitag 08:00 bis 15:00 Uhr

Herr Thomas Lühring
E-Mail: personalwerbung.aachen@polizei.nrw.de
Telefon: 0241/9577-62222
Montag bis Freitag 08:00 bis 15:00 Uhr

Frau Nicole Gerlitz
E-Mail: personalwerbung.aachen@polizei.nrw.de
Telefon: 0241/9577-62224
Montag bis Freitag 09:00 bis 13:00 Uhr

Kreispolizeibehörde Borken

Burloer Straße 91
46325 Borken
Herr Jürgen Tenberge
E-Mail: personalwerbung.borken@polizei.nrw.de
Telefon: 02861/900-3215
Montag bis Freitag 07:00 bis 16:00 Uhr

Kreispolizeibehörde Coesfeld

Daruper Str. 7
48653 Coesfeld
Herr Karl Thesing
E-Mail: personalwerbung.coesfeld@polizei.nrw.de
Telefon: 02541/14294
Mo. - Do. 07:30 -16.30 Uhr, Fr. 07.30 - 15:00 Uhr

Herr Thomas Meyer
E-Mail: personalwerbung.coesfeld@polizei.nrw.de
Telefon: 02541/14294
Mo. - Do. 07:30 -16.30 Uhr, Fr. 07.30 - 15:00 Uhr

Kreispolizeibehörde Düren

Neußer Straße 11
52428 Jülich
Frau Marina Sonntag
E-Mail: personalwerbung.dueren@polizei.nrw.de
Telefon: 02421/949-3333
Montag bis Freitag 07:00 bis 14:00 Uhr

Frau Gabriele Heyartz
E-Mail: personalwerbung.dueren@polizei.nrw.de
Telefon: 02421/949-3222
Montag bis Freitag 07:00 bis 14:00 Uhr

Kreispolizeibehörde Ennepe-Ruhr-Kreis

Hauptstr. 92
58332 Schwelm
Herr Jochen Pagenkämper
E-Mail: personalwerbung.ennepe-ruhr-kreis@polizei.nrw.de
Telefon: 02336/9166-1111
Montag bis Freitag 06:30 bis 15:15 Uhr

Kreispolizeibehörde Euskirchen

Kölner Str. 76
53879 Euskirchen
Herr Peter Müller
E-Mail: personalwerbung.euskirchen@polizei.nrw.de
Telefon: 02251/799-327
Montag bis Freitag 08:00 bis 16:00 Uhr

Kreispolizeibehörde Gütersloh

Herzebrocker Str. 142
33334 Gütersloh
Frau Julie Janetzko
E-Mail: personalwerbung.guetersloh@polizei.nrw.de
Telefon: 05241/869-2277
Montag bis Freitag 08:00 bis 16:00 Uhr

Kreispolizeibehörde Heinsberg

Carl-Severing-Str.1
52525 Heinsberg
Herr Erik Dohmen
E-Mail: personalwerbung.heinsberg@polizei.nrw.de
Telefon: 02452/920-7222
Montag bis Freitag 08:00 bis 16:00 Uhr

Kreispolizeibehörde Herford

Hansastraße 54
32049 Herford
Herr Heinz-Jürgen Tücke
E-Mail: personalwerbung.herford@polizei.nrw.de
Telefon: 05221/888-1532


Kreispolizeibehörde Hochsauerlandkreis

Am Rautenschemm 2
59872 Meschede
Herr Stefan Trelle
E-Mail: personalwerbung.hochsauerlandkreis@polizei.nrw.de
Telefon: 0291/9020-2211
Mo. - Do. 07:00 bis 15:00 Uhr, Fr. 07:00 bis 12:00 Uhr

Kreispolizeibehörde Höxter

Bismarckstraße 18
37671 Höxter
Herr Stefan Kleibrink
E-Mail: personalwerbung.hoexter@polizei.nrw.de
Telefon: 05271/962-1270
Montag bis Freitag 07:30 bis 15:30 Uhr

Herr Markus Simon
E-Mail: personalwerbung.hoexter@polizei.nrw.de
Telefon: 05271/962-1274
Montag bis Freitag 08:00 bis 15:30 Uhr

Kreispolizeibehörde Kleve

Kanalstr. 7
47533 Kleve
Herr Rüdiger Reusch
E-Mail: personalwerbung.kleve@polizei.nrw.de
Telefon: 02821/504-1240
Montag bis Freitag 08:00 bis 16:00 Uhr

Kreispolizeibehörde Lippe

Bielefelder Str. 90
32758 Detmold
Herr Norbert Manier
E-Mail: personalwerbung.lippe@polizei.nrw.de
Telefon: 05231/609-2222
Montag bis Freitag 06:30 bis 15:00 Uhr

Kreispolizeibehörde Märkischer Kreis

Friedrichstraße 70
58636 Iserlohn
Frau Saskia Hippe
E-Mail: personalwerbung.maerkischer-kreis@polizei.nrw.de
Telefon: 02371/9199-2222
Montag bis Freitag 08:00 bis 16:00 Uhr

Herr Markus Müller
E-Mail: personalwerbung.maerkischer-kreis@polizei.nrw.de
Telefon: 02371/9199-2221
Montag bis Freitag 08:00 bis 16:00 Uhr

Kreispolizeibehörde Mettmann

Adalbert-Bach-Platz 1
40822 Mettmann
Herr Marten Harms
E-Mail: personalwerbung.mettmann@polizei.nrw.de
Telefon: 02104/982-2222
Montag bis Freitag 08:00 bis 16:00 Uhr

Frau Nicole Rehmann
E-Mail: personalwerbung.mettmann@polizei.nrw.de
Telefon: 02104/982-2222
Montag bis Freitag 08:00 bis 16:00 Uhr

Kreispolizeibehörde Minden-Lübbecke

Marienstraße 82
32425 Minden
Herr Dirk Bruns
E-Mail: personalwerbung.minden@polizei.nrw.de
Telefon: 0571/8866-2223


Frau Astrid Bauer
E-Mail: personalwerbung.minden@polizei.nrw.de
Telefon: 0571/8866-2223
Nach telefonischer Vereinbarung

Kreispolizeibehörde Oberbergischer Kreis

Hubert-Sülzer-Str. 2
51643 Gummersbach
Herr Ulrich Plavac
E-Mail: personalwerbung.oberbergischer-kreis@polizei.nrw.de
Telefon: 02261/8199-292
Montag bis Freitag 07:00 bis 15:00 Uhr

Kreispolizeibehörde Olpe

Kortemickestraße 2
57462 Olpe
Herr Georg Melcher
E-Mail: personalwerbung.olpe@polizei.nrw.de
Telefon: 02761/9269-3200
Montag bis Freitag 07:30 bis 15:00 Uhr

Herr Elmar Beckmann
E-Mail: personalwerbung.olpe@polizei.nrw.de
Telefon: 02761/9269-3200
Montag bis Freitag 07:30 bis 15:00 Uhr

Kreispolizeibehörde Paderborn

Riemekestraße 60-62
33102 Paderborn
Herr Heribert Gödde
E-Mail: personalwerbung.paderborn@polizei.nrw.de
Telefon: 05251/306-1140


Kreispolizeibehörde Rhein-Erft-Kreis

Philipp-Schneider-Str. 8-10
50171 Kerpen
Herr Hans-Joachim Döhrmann
E-Mail: personalwerbung.rhein-erft-kreis@polizei.nrw.de
Telefon: 02233/52-5252


Kreispolizeibehörde Rheinisch-Bergischer-Kreis

Haupststr. 1-9
51465 Bergisch-Gladbach
Herr Peter Tilmans
E-Mail: personalwerbung.rheinisch-bergischer-kreis@polizei.nrw.de
Telefon: 02202/205-545
Termine nach Vereinbarung

Kreispolizeibehörde Rhein-Kreis-Neuss

Jülicher Landstraße 178
41464 Neuss
Frau Claudia Behrendt
E-Mail: personalwerbung.neuss@polizei.nrw.de
Telefon: 02131/3001-2315
Montag bis Freitag 08.00 bis 14:00 Uhr

Kreispolizeibehörde Rhein-Sieg-Kreis

Frankfurter Str. 12-18
53721 Siegburg
Herr Thomas Zeising
E-Mail: personalwerbung.rhein-sieg-kreis@polizei.nrw.de
Telefon: 02241/541-2216
Mo. - Do. 08:00 bis 16:00 Uhr, Fr. 08:00 bis 14:00 Uhr

Frau Iris Ludwig-Harth
E-Mail: personalwerbung.rhein-sieg-kreis@polizei.nrw.de
Telefon: 02241/541-2215
Montag bis Freitag 08:00 bis 13:00 Uhr

Kreispolizeibehörde Siegen-Wittgenstein

Weidenauer Straße 231
57076 Siegen
Herr Uwe Weinhold
E-Mail: uwe.weinhold@polizei.nrw.de
Telefon: 0271/7099-7040
Montag bis Freitag 08:00 bis 16:00 Uhr

Kreispolizeibehörde Soest

Walburger-Osthofen-Wallstr. 2
59494 Soest
Frau Evelyn Schoemaker
E-Mail: personalwerbung.soest@polizei.nrw.de
Telefon: 02921/9100-1222
Montag bis Donnerstag 08:00 bis 12:30 Uhr

Kreispolizeibehörde Steinfurt

Liedekerker Str. 70
48565 Steinfurt
Herr Andreas Otte
E-Mail: personalwerbung.steinfurt@polizei.nrw.de
Telefon: 0151-14005446 oder 02551/15-3223
Mo. - Do. 07:30 -16.00 Uhr, Fr. 07.30 - 13:00 Uhr

Kreispolizeibehörde Unna

Obere Husemannstraße 14
59423 Unna
Herr Thomas Schulze
E-Mail: polizeiwerbung.unna@polizei.nrw.de
Telefon: 02303/921-2244
Mo.- Do. 08.00 - 16.00 Uhr, Fr. 08.00 - 13.00 Uhr

Kreispolizeibehörde Viersen

Lindenstraße 50
41747 Viersen
Herr Lars Golder
E-Mail: personalwerbung.viersen@polizei.nrw.de
Telefon: 02162/377-4111
Montag bis Freitag 08:00 bis 15:00 Uhr

Kreispolizeibehörde Warendorf

Waldenburger Str. 2-4
48231 Warendorf
Herr Andreas Zinta
E-Mail: personalwerbung.warendorf@polizei.nrw.de
Telefon: 02581/600-138
Mo.- Do. 07:00 - 16:00 Uhr, Fr. 07:00 - 13:00 Uhr

Kreispolizeibehörde Wesel

Reeser Landstr. 21
46483 Wesel
Frau Judith Braun
E-Mail: personalwerbung.wesel@polizei.nrw.de
Telefon: 0281/107-2113
nach Terminvereinbarung

Frau Sandra Müntjes
E-Mail: personalwerbung.wesel@polizei.nrw.de
Telefon: 0281/107-2114
nach Terminvereinbarung